19 октября 2018 / 11:05
751
Время чтения ~2 минуты

ЕР обсудит проект бюджета 23 октября с участием Силуанова и Кудрина

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов заявил, что 23 октября пройдет заседание фракции «Единая Россия» с участием министра финансов Антона Силуанова и главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Там будет обсуждаться предстоящее 24 октября в первом чтении рассмотрение проекта закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Об этом Неверов заявил на Совете руководителей фракций «Единой России» 19 октября.  Он отметил, что партийным лидерам необходимо сверить часы, обсудить важные результаты работы за 2018 год, скорректировать планы дальнейших действий.

«Поэтому мы ждем от вас до понедельника актуальные вопросы относительно того проекта бюджета, который был внесен в Государственную Думу. Мы их обязательно зададим на заседании фракции. Задачи, которые должны быть отражены в бюджете, четко обозначены в Послании Президента и его Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»,

сказал глава фракции ЕР.

По его словам, крайне важно, чтобы вопросы совершенствования межбюджетных отношений, вопросы участия регионов в реализации национальных проектов, были в центре внимания. Каждый регион, муниципалитет, при принятии своего бюджета, должен понимать, как предстоит выстраивать работу, уровень софинансирования при реализации государственных программ, подчеркнул парламентарий, так как предстоит работа над поправками ко второму чтению. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир