16 июня 2022 / 13:39
1684
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЕР будет добиваться скорейшего принятия закона о статусе ветеранов боевых действий для гражданских

Признание гражданских лиц, задействованных в специальной военной операции, ветеранами боевых действий позволит дать людям дополнительную социальную защиту, заявил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Ранее парламентарии «Единой России» внесли на рассмотрение парламента законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач в ходе специальной военной операции на Украине (СВО), статусом ветеранов боевых действий.

Дети ветеранов боевых действий смогут вне очереди поступить в колледжи
Читайте также
Дети ветеранов боевых действий смогут вне очереди поступить в колледжи
Поправки о расширении перечня лиц, которым предоставляется право на льготное поступление в образовательные учреждения, приняты в первом чтении.

Освобождение Украины от неонацистов возможно только общими усилиями людей. И это не только военные, но и врачи, оказывающие помощь больным и раненым, технические специалисты, ремонтирующие военную технику, строители, восстанавливающие разрушенную инфраструктуру. Это настоящие герои нашего времени, и, конечно, мы обязаны поддержать их,

цитирует слова депутата пресс-служба.

По мнению Владимира Васильева, внесенная инициатива «позволит дать этим людям дополнительную социальную защиту».

Депутаты "Единой России" сделают все возможное, чтобы данный законопроект был рассмотрен и принят Государственной Думой в самые короткие сроки,

резюмировал глава думской фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир