22 октября 2020 / 11:16
1569
Время чтения ~2 минуты

ЕР поддержит законопроект о бюджете на 2021-2023 годы


По итогам встречи с министром финансов Антоном Силуановым фракция  «Единая Россия» приняла решение поддержать проект федерального бюджета на 2021 год, а также на 2022, 2023 годы. С таким заявлением выступил руководитель думской фракции Сергей Неверов. 

«Фракция приняла решение голосовать за проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении» , - заявил Сергей Неверов.

Он отметил, что в документе предусмотрены средства на все социальные обязательства, а также на решение всех вопросов, связанных с поддержкой экономики в целом, регионов и малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

«Таким образом, в проекте бюджета отражены обозначенные ранее «Единой Россией» приоритетные направления», - сказал он, отметив, что в проекте бюджета заложены деньги на дополнительную поддержку 10 регионов с низкой бюджетной обеспеченностью.

Кроме того, по его словам, также продлевается льготная ипотека на квартиры в новостройках под 6,5% годовых, заложено 34 млрд 650 млн рублей на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в 2021 году, а еще 4 млрд рублей будет выделено на обновление общественного транспорта.

«Общее финансирование, заложенное во всех программах на обустройство сел и деревень, составляет примерно 80 млрд рублей. Депутаты фракции ЕР будут отслеживать расходование этих средств в своих регионах», - сказал глава фракции.

Сергей Неверов в заключении сообщил, что во фракции рассчитывают, что в ходе реализации бюджета появятся дополнительные доходы, и их можно будет направить на проекты комплексного развития сельских территорий,и на строительство и модернизацию автомобильных дорог. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир