Елена Панина рассказала об угрозах от владельцев кафе на юго-востоке Москвы
Депутат Госдумы Елена Панина рассказала «Дума ТВ», что в ее адрес поступали угрозы в связи с неоднократным закрытием кафе на юго-востоке Москвы, где накануне произошла драка.
По словам парламентария, про это заведение ей стало известно в 2016 году от избирателей. Панина обращалась в разные инстанции, кафе несколько раз закрывали, опечатывали, однако оно возобновляло работу под новыми названиями, но, как выяснилось позже, все они работали под одним юридическим лицом.
«Его (кафе. — прим. ред.) два раза закрывали, мне передавали угрозы: что нам этот депутат Панина — подумаешь, мы будем все равно работать! Понимаете, мне дважды пришлось туда уже с ОМОНом (приходить. — прим. ред.), чтобы закрыть это (кафе. — прим. ред.), но сегодня закон вот так просто закрыть не дает, а они (владельцы. — прим. ред.) очень юридически грамотные»,
Комментируя новый инцидент, депутат подчеркнула, что «Следственный комитет должен провести следственные действия — если там собственники каким-то образом представляют крышу для сбора ОПГ, то это уже серьезная статья Уголовного кодекса».