12 ноября 2019 / 13:42
947
Время чтения ~42 секунды

Электронная очередь упростит процедуру зачисления в детсады — Николаев

Скачать

Законопроект об электронной записи в детские сады нацелен на повышение уровня доступности дошкольного образования, заявил член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев.

Он подчеркнул, что унификация подхода к созданию информационных порталов, где можно будет отследить наличие мест в детских садах, позволит облегчить процедуру зачисления детей в воспитательные учреждения.

«Законопроект устанавливает перечень данных, которые будут содержать информационные системы, а также будут четко определены заказчики, операторы и поставщики этой информации»,

пояснил Олег Николаев.
 

Парламентарий отметил, что принятие данного закона позволит повысить информированность пользователей о том, как формируется и продвигается очередь в дошкольные учреждения.

Ранее Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал инициативу предоставления преференции при зачислении детей в начальную школу, если там учатся их братья или сестры. Законопроект принят в I чтении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир