23 сентября 2019 / 13:33
890
Время чтения ~46 секунд

Эксперты в сфере цифровых технологий WADA и РУСАДА будут работать вместе

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что специалисты в сфере цифровых технологий Всемирного антидопингового агентства и Российского антидопингового агентства будут совместно выяснять, в чем именно заключаются несовпадения в базах данных московской лаборатории и с чем они связаны. Об этом сообщает РИА Новости.

Россию заподозрили в манипулировании данными Московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Всемирное антидопинговое агентство запустило процедуру лишения статуса соответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу.

Заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, в свою очередь, заявила, что Российское антидопинговое агентство на сегодняшний день полностью соответствует кодексу WADA и этому есть подтверждение. 

Скачать

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва знает, что у WADA есть вопросы в адрес России. По его словам, в течение трех недель соответствующие ведомства должны подготовить ответ Всемирному антидопинговому агентству.

Песков отметил, что WADA не является визави Кремля, этот вопрос касается спортивных властей, они и подготовят ответ.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир