6 июля 2022 / 18:04
4817
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Эксперт назвала весеннюю сессию Госдумы исторической

Скачать

Весенняя сессия Госдумы войдет в историю событиями и принятыми решениями, заявила декан юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина.

Действительно, эта сессия историческая. В историю она войдет событиями, решениями и результатами,

подчеркнула эксперт.

По ее мнению, парламент понимает, насколько важны эффективные решения поставленных задач. И завершившаяся сессия, считает Гульнара Ручкина, была как раз на это нацелена. Эксперт подчеркнула, что Госдума совместно с правительством выработала механизм взаимодействия, а количество принятых законов доказывает его эффективность.

Очень важно и то единение, которое произошло. Несмотря на беспрецедентные санкции и беспрецедентное давление, которое оказывалось на нас и до сих пор оказывается недружественными государствами, — это лишь сплотило депутатский корпус, который взаимодействовал с правительством, контрольными органами, и в целом российский народ,

добавила Гульнара Ручкина.

Среди важнейших инициатив эксперт назвала законы по поддержке российской экономики в период санкций и социально уязвимых слоев населения, а также меры по повышению МРОТ и индексацию пенсий. Она обратила внимание на актуальность проведения больших парламентских слушаний, посвященных реформированию системы высшего образования.

Говоря о решении рассмотреть отчет об исполнении бюджета за прошлый год в весеннюю сессию, Гульнара Ручкина заметила, что «очень важно серьезно, с пониманием осознавать, каким образом и куда наиболее эффективно перераспределять денежные средства».

И это еще один момент, подтверждающий, насколько качественно и эффективно работала Дума,

резюмировала декан юридического факультета.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты с января приняли 361 закон. Более 35% инициатив являются социально значимыми. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир