8 июля 2019 / 09:05
1274
Время чтения ~52 секунды

Эксперт из Китая: Украине не стать арктическим игроком

Старший научный сотрудник китайского аналитического центра «Тайхэ» Чэн Хунган считает, что Украине не стать арктическим игроком. По его мнению, Киев делает такие заявления из стремления повысить международный статус страны, но возможностей по освоению Арктики у него нет. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что без восстановления отношений с Россией это вряд ли возможно, так как эффективное сотрудничество должно строиться на отношениях со странами — членами Арктического совета.

Специалист в сфере исследований Центральной Азии и Восточной Европы Чэн Хунган напомнил, что сейчас Украина не может разобраться с внутренними политическими противоречиями и в целом в стране наблюдается серьезный экономический кризис.

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенев в комментарии «Дума ТВ» отметил, что инициативу Украины активизировать сотрудничество с Норвегией по арктическим вопросам нужно приветствовать, как и каждую другую добрую идею. Парламентарий подчеркнул, что любую мирную инициативу надо приветствовать, если она имеет под этим какие-то основания.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир