8 ноября 2019 / 11:21
921
Время чтения ~49 секунд

Эксперты из США оценили преимущества РФ в военной сфере

Аналитический центр RAND Corporation правительства США в новом докладе проанализировал состояние российских Вооруженных сил и отметил рост возможностей армии России по оперативному развертыванию сухопутных войск, противовоздушной обороны и применение обычных и ядерных вооружений с большой дальностью действия.

Эксперты подчеркнули, что в течение последних 15 лет, несмотря на то что российские расходы на оборону снизились, стране удалось успешно модернизировать оборонный и наступательный потенциалы, достичь прогресса в разведке, космической сфере, киберпространстве и радиоэлектронике.

В своем докладе американские аналитики дали рекомендации политикам НАТО продолжать отслеживание развития Вооруженных сил РФ, а также учитывать возможности Москвы для вторжения и угроз своим непосредственным соседям, в частности тем странам, которые не являются членами Североатлантического альянса.

Вооруженные силы Российской Федерации на сегодняшний день являются одной из самых сильных армий в мире, заявил ранее в интервью «Дума ТВ» зампред думского Комитета по обороне, депутат от «Единой России» Юрий Швыткин. 

Скачать

Фото: Марина Лысцева,ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир