28 ноября 2022 / 18:05
5039
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЕГЭ для выпускников из Херсонской и Запорожской областей могут отменить

Министерство просвещения РФ рассматривает вариант отмены единого государственного экзамена для старшеклассников Запорожской и Херсонский областей, сообщила журналистам вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Я лично ездила в пансионаты и различные учреждения, где находятся ребята из Херсонской, Запорожской областей. Конечно, непростая ситуация со старшеклассниками. Мы понимаем, что есть перерыв в учебе. Есть предложение министерства просвещения, что они не будут сдавать ЕГЭ, но пробелы с образованием придётся возмещать,

цитирует Кузнецову Интерфакс.

Ранее депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев заявил о необходимости сделать бесплатным проезд на поездах дальнего следования для школьников из новых регионов РФ до 2024 года включительно. Соответствующее предложение было направлено на имя главы Минтранса Виталия Савельева. Парламентарий отметил, что в настоящее время для школьников в возрасте от десяти лет и старше предусмотрена скидка в размере 50% на билеты поездов дальнего следования, которая действует круглогодично, за исключением летнего периода.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир