20 декабря 2022 / 10:27
364
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Единая Россия» работает над устранением цифрового неравенства в стране

Скачать

Фракция «Единая Россия» рассчитывает на принятие разработанных ее депутатами инициатив по устранению цифрового неравенства в регионах страны. С таким заявлением выступил первый зампред Комитета ГД по информполитике, депутат фракции ЕР Сергей Боярский.

ЕР ведет работу над устранением так называемого цифрового неравенства, благодаря нашим поправкам в недавно принятый бюджет мы сохраним темпы реализации этой программы и в ближайшем бюджетном цикле ее почувствуют на себе порядка 400 тысяч человек, проживающих в малонаселенных пунктах нашей большой страны. Речь идет о проведении туда широкополосного интернета и устойчивого сигнала сотовой связи,

подчеркнул парламентарий в ходе пресс-подхода.

По словам Боярского, работу над устранением цифрового неравенства единороссы ведут совместно с Минцифры РФ. В ближайшее время по этой теме могут быть подготовлены и разработаны новые важные законодательные инициативы.

Ранее сообщалось, что, согласно принятому Госдумой проекту федерального бюджета РФ, в 2023-2025 годах на решение проблемы цифрового неравенства в регионах страны предполагается направить порядка 8,4 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир