27 апреля 2022 / 14:06
529
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Дёмин назвал тему поддержки экономики регионов ключевой на заседании Совета законодателей

Скачать

Ключевой темой на Совете законодателей будет устойчивость экономики регионов, рассказал глава Комитета ГД по МСП, депутат фракции «Новые люди» Александр Дёмин в интервью с «Дума ТВ» в ходе мероприятия Совета законодателей.

Необходимо обсудить устройство экономических процессов, который есть в каждом регионе, чтобы поддержать экономику регионов и чтобы они [процессы] были адекватны тем условиям, которые сейчас есть,

заявил парламентарий.

Александр Дёмин заявил, что будет рассмотрен ряд предложений. По его мнению, Совет законодателей – это способ «сверить часы».

Аксаков заявил о необходимости создать все условия для работоспособности регионов
Читайте также
Аксаков заявил о необходимости создать все условия для работоспособности регионов
Парламентарий отметил, что регионам для выполнения обязательств нужна поддержка.

Это способ понять, кто в каком направлении двигаться, синхронизироваться, где-то поделиться опытом и взять лучшие практики регионов, которые сейчас используют все возможности. [Это нужно] чтобы ввести законодательные регуляторные нормы, которые могут помочь и экономике, и бюджетам регионов, и предпринимателям и скорректировать общую тенденцию для развития экономики,

подчеркнул глава думского комитета.

Сегодня в Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета законодателей при ФС РФ — заседание Президиума Совета законодателей и заседание Совета законодателей. Встречи традиционно проходят в Таврическом дворце. Приурочены они ко Дню российского парламентаризма. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир