18 декабря 2018 / 10:23
1110
Время чтения ~2 минуты

Дума утвердила план «правительственных часов» на весну-2019

Скачать

Госдума утвердила график «правительственных часов» на весеннюю сессию 2019 года. Всего запланировано десять тематических встреч с членами правительства. Документ представила глава Комитета по контролю и Регламенту, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Савастьянова.

«Планируется, что в январе будут рассмотрены вопросы жилья и городской среды, в феврале — транспорта, дорог и науки, в марте — вопросы развития среднего и малого бизнеса, вопросы качества жизни»,

сказала Ольга Савастьянова.

«В апреле планируется участие вице-премьера об основных подходах по реализации национальных проектов (…), в мае — вопросы национального проекта «Культура». (…) Также в рамках этих «правительственных часов» планируется участие Генерального прокурора по вопросам законности, правопорядка и защиты трудовых прав граждан», — добавила депутат.

Таким образом, первым в ГД приглашен министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. Перед депутатами он выступит 23 января с докладом о реализации государственной политики в сфере строительства и ЖКХ, а также о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В феврале 2019 года в Госдуме ожидаются выступления главы Минтранса Евгения Дитриха, а также министра науки и высшего образования Михаила Котюкова.

До конца весенней сессии также запланированы встречи с министром экономического развития Максимом Орешкиным, министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, зампредом правительства Татьяной Голиковой, министром культуры Владимиром Мединским, Генпрокурором Юрием Чайкой, министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константином Носковым. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир