12 мая 2020 / 12:20
3390
Время чтения ~2 минуты

Досрочно прекращены полномочия депутата ГД Бориса Чернышова

Скачать

Государственная Дума приняла проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата ГД от фракции ЛДПР, заместителя председателя Комитета ГД по образованию и науке Бориса Чернышова.

Полномочия парламентария будут считаться прекращенными с 30 апреля 2020 года на основании его письменного заявления в связи с назначением его на должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил Бориса Чернышова за совместную работу и пожелал ему успехов в новой должности.

«Должность очень ответственная, она другая. Если здесь эта должность политическая, выборная, то работа заместителя руководителя такой ключевой службы, а это вопросы надзора, требует и больших знаний, и большой ответственности. Борис Александрович, мы надеемся, что вы обладаете всеми этим знаниями, у вас все получится, тем более вы в таком молодом возрасте на такую должность назначаетесь»,

сказал Вячеслав Володин. 

Борис Чернышов на своем последнем пленарном заседании поблагодарил депутатов Госдумы и отдельно фракцию ЛДПР за совместную работу.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить свою партию ЛДПР, Владимира Вольфовича Жириновского, Игоря Владимировича Лебедева за то, что у меня появилась такая возможность представлять огромное количество избирателей великого города Москвы. Хотел поблагодарить всех коллег, которые все это время были примером для меня и вКомитете по образованию и науке, и в президиуме Госдумы»,

сказал Борис Чернышов. 

Распоряжение о назначении Бориса Чернышова было опубликовано в среду, 6 мая, на интернет-портале правовой информации. Решение о назначении принял премьер-министр России Михаил Мишустин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир