27 августа 2019 / 15:56
1131
Время чтения ~48 секунд

Дональд Трамп и Владимир Зеленский могут встретиться в Польше — Болтон

Как сообщает Reuters, советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон анонсировал возможное место встречи президентов США и Украины: Дональд Трамп и Владимир Зеленский могут встретиться в Польше. Подробностей, касающихся точной даты и формата встречи, политик не раскрыл.

Сам Джон Болтон приехал в Киев узнать о приоритетах новой администрации Зеленского. Накануне советник американского президента написал в Twitter, что США поддерживают реформы и видение нового главы Украины, который стремится сделать страну «сильной и процветающей».

Ранее стало известно, что Польша пригласила глав государств — членов ЕС, НАТО и «Восточного партнерства» на мемориальные мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

Скачать

В конце июня Владимир Зеленский провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. По итогам визита руководитель украинской платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил в эфире телеканала NewsOne, что Зеленский провалил свое европейское турне

Фото: president.gov.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир