12 мая 2020 / 16:00
1430
Время чтения ~2 минуты

Дмитрий Пирог помог молодым ученым в борьбе с коронавирусом

Скачать

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог помог участникам движения по борьбе с коронавирусом «Мейкеры против COVID-19» приобрести пластик PETG и PLA (полилактид), необходимый для производства средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые впоследствии будут переданы медперсоналу.

Речь идет об активистах Краснодарского монтажного техникума, студенты и преподаватели которого занимаются изготовлением СИЗ для медработников. Средства будут направлены сразу в несколько больниц Краснодарского края.

Краснодарские активисты являются участниками международного движения «Мейкеры против COVID-19», которое осуществляет помощь в обеспечении СИЗ медработников, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Они запустили изготовление держателей для масок, а также переходников для фильтрующих деталей. При этом активисты используют биосовместимый пластик и технику быстрого прототипирования.

«В борьбе с пандемией коронавируса на помощь в трудную минуту в России готовы прийти неравнодушные, добрые и социально активные люди самых разных профессий и призваний. В этот момент особенно важно поддержать кадровый потенциал молодых ученых»,

отметил Дмитрий Пирог.

Для выпуска продукции ранее использовался только один 3D-принтер, но благодаря переданному депутатом материалу стали работать все три принтера, имеющиеся в распоряжении у молодых ученых. Этот материал позволит выпустить более 4500 изделий для защитной экипировки.

Ранее член Комитета Думы по охране здоровья Борис Менделевич помог открыть гериатрический кабинет в Тюлячинском районе Татарстана.

Фото: komitet6.km.duma.gov.ru 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир