17 октября 2019 / 13:36
1234
Время чтения ~41 секунда

Песков: Кремль не принимает решения о снятии дипломатов с поездов

Скачать

Снятие с поезда дипломатов США не входит в задачи Кремля, заявил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать инцидент в Северодвинске.

При этом представитель Кремля напомнил, что в России есть режимные территории, попасть на которые можно только при соблюдении определенных правовых процедур.

«Есть определенные процедуры, связанные с системой уведомления, связанные с поездками, есть также режим определенных территорий, предприятий, который все должны соблюдать»,

заявил Дмитрий Песков.

Инцидент произошел на станции Северодвинск. С поезда, следующего из Ненокса, были сняты три работника посольства США. Среди них военный атташе Д. С. Данн, атташе при посольстве Джерри Арриола Энтони, а также военно-морской атташе Уильям Уитситт Кертис. Причиной прерывания поездки стал въезд американскими гражданами на режимную территорию без оформления необходимого разрешения, что является административным нарушением. После процедуры проверки документов дипломатов отпустили.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир