21 ноября 2019 / 17:25
1528
Время чтения ~2 минуты

Дмитрий Морозов рассказал об антитабачных законопроектах

Скачать

Комитет Государственной Думы по охране здоровья завершил работу по анализу и обобщению антитабачных законопроектов, сообщил его глава, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Морозов на встрече с представителями медицинских изданий «Доброе утро с доктором», которая состоялась в четверг, 21 ноября.

В общей сложности на рассмотрении комитета находится 12 антитабачных инициатив, рассказал Морозов. Большая их часть, уточнил парламентарий, касается электронных средств доставки табака, вейпов и кальянов. Он рассказал, что на прошлой неделе прошло совещание с авторами этих законопроектов и стало ясно, что стержневым будет проект, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям.

«Автором этого законопроекта стал глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. На него уже получен положительный отзыв правительства. Стало ясно, что это некий локомотив, и мы договорились с коллегами, чья позиция схожа с позицией сенатора, что все они войдут в качестве соавторов и их предложения будут учтены»,

рассказал Дмитрий Морозов.  

Антитабачный шаг вперед, по словам главы думского комитета, будет сделан за осенне-зимний период. Встречи с журналистами медицинских изданий стали уже традиционными, в мероприятии приняли участие представители «Медицинского вестника», «Здравоохранения России», «Медицинской газеты», «Кто есть кто в здравоохранении» и многих других газет, журналов и информагентств.

Ранее сообщалось, что почти 30 регионов РФ ввели запрет на продажу вейпов подросткам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир