25 апреля 2019 / 12:41
774
Время чтения ~52 секунды

Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам отчета кабмина в Госдуме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам отчета кабмина, представленного 17 апреля в Госдуме. Об этом Председатель Правительства РФ заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

По его словам, вице-премьеры должны проконтролировать реализацию соответствующих поручений. Также Медведев отметил, что данный перечень касается «самых разных направлений работы, их довольно много».

Среди поручений — проведение всероссийской диспансеризации в 2019-2020 годах, обеспечение сбалансированным питанием детей в детских садах и школах, а также подготовка программы по поддержке индивидуального жилищного строительства.

Скачать

Ранее в ходе выступления в Госдуме в рамках ежегодного отчета кабмина Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время разработает поручение о всероссийской диспансеризации в течение двух лет. 

Премьер-министр РФ также отметил, что на сегодняшний день уже вводятся новые программы скрининга на выявление онкозаболеваний.

Скачать

Помимо этого, во время выступления на заседании нижней палаты парламента глава кабмина обозначил приоритетные задачи Правительства РФ. В частности, по его словам, это касается борьбы с бедностью, а также вопросов здравоохранения и образования.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир