19 марта 2021 / 12:05
1271
Время чтения ~2 минуты

Для регионов проведут обучение по организации качественного детского отдыха летом

Скачать

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила провести обучающий семинар для территориальных органов исполнительной власти, чтобы организовать безопасный и качественный отдых детей в рамках летней оздоровительной кампании. Участие в нем примут представители всех регионов, федеральных министерств. Такое предложение она озвучила в ходе заседания президиума Совета законодателей.

Зампредседателя Госдумы напомнила, что в прошлом году летняя оздоровительная кампания впервые прошла в новом формате.

«В прошлом году вступил в силу разработанный нами закон о безопасном и качественном детском отдыхе. Одна из новелл которого — в каждом регионе решением губернатора должны быть созданы межведомственные комиссии. В их обязанности в том числе входит проведение информационно-разъяснительной работы в форме ежегодных семинаров с руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления»,

уточнила Ирина Яровая.

По ее словам, сегодня предстоит обучить регионы и помочь им организовать безопасный и качественный отдых детей, полезный и интересный.

«Предлагаю использовать позитивный опыт прошлого года, предложенный и реализованный нами, и организовать обучающий семинар, на котором представители федеральных Минпросвещения, Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Роструда, МЧС, Минтруда, МВД, Минтранса, Минэкономразвития проведут обучение для территориальных уполномоченных органов с тем, чтобы далее они в каждом регионе провели работу с предпринимателями, организаторами детского отдыха, персоналом, который будет работать с детьми»,

заявила вице-спикер Госдумы.

Первое обсуждение летней оздоровительной кампании 2021 года состоится 24 марта, где будет определена дата обучающего семинара и запрошены наиболее острые вопросы регионов, чтобы ведомства дали компетентные ответы и комментарии уже в ходе обучающего семинара.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир