20 января 2023 / 16:59
765
Время чтения ~38 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Дистанционное проведение спортивных соревнований могут узаконить

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается закрепить в законе спортивные и физкультурные мероприятия с применением дистанционных технологий. 

Авторы напомнили, в период пандемии COVID-19 активизировался переход многих спортивных соревнований в онлайн-формат и после подобная практика проведения физкультурных и спортивных мероприятий не только не прекратилась, а расширилась. Кроме того, по отдельным видам спорта в правилах установлены особенности проведения физкультурных и спортивных мероприятий дистанционно.

Законопроектом под физкультурным или спортивным мероприятием с применением дистанционных технологий предлагается считать формат физкультурных или спортивных мероприятий, проводимых с помощью цифровых технологий и информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном взаимодействии спортсменов или команд спортсменов под контролем спортивного судьи или коллегии спортивных судей по различным видам спорта.

Предполагается, что организатор соревнования будет обеспечивать защиту информации участников таких мероприятий и создавать условия для функционирования электронной информационно-спортивной среды.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир