17 сентября 2019 / 12:13
924
Время чтения ~51 секунда

Деятельность Зеленского положительно оценивают 70% украинцев

Подавляющее большинство (79%) граждан Украины выражают доверие главе государства. Среди государственных и общественных институтов наибольшим доверием также пользуются Вооруженные силы Украины (74%) и волонтерские организации (69%), свидетельствует опрос социологической службы Центра Разумкова.

Недоверие чаще высказывается российским СМИ (80% опрошенных), судебной системе в целом (72%), местным судам (66%), коммерческим банкам (65%), политическим партиям (63%).

Деятельность президента Владимира Зеленского положительно оценивают 70% респондентов, отрицательно — 9%.

Согласно результатам опроса, 57% опрошенных считают, что события на Украине развиваются в правильном направлении, 17% — что в неверном.

Скачать

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве позитивно восприняли заявления Зеленского о разведении сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе. Министр выразил надежду, что позиция украинского президента будет впредь определять курс страны на урегулирование конфликта.

Исследование проведено с 6 по 11 сентября 2019 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Фото: president.gov.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир