19 марта 2024 / 13:51
260
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Детсады, колледжи и вузы обяжут вывешивать флаг РФ

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, которым предлагается вывешивать российский флаг на всех образовательных организациях России независимо от формы собственности.

На сегодняшний день государственный флаг России должен быть постоянно вывешен на зданиях школ или постоянно установлен на их территориях, однако для других образовательных организаций — детских садов, школ, колледжей, институтов, университетов это право, а не обязанность. 

Авторы инициативы предлагают распространить требование об обязательном размещении флага на все образовательные организации. Как отмечается, это помогает формировать у молодежи чувство гордости. создает основу для развития патриотических ценностей и уважения к собственной истории.

Церемонии с использованием Государственного флага позитивно воспринимаются общественностью. По результатам опросов, проводимых ВЦИОМ, абсолютное большинство опрошенных отметили, что использование государственных символов, в том числе Государственного флага Российской Федерации, в общественных мероприятиях, церемониях, или размещение Государственного флага Российской Федерации в общественных помещениях, дисциплинирует и сплачивает граждан, играет значимую роль в воспитании патриотизма у подрастающего поколения,

говорится в пояснительной записке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир