«Дети видят уставшую маму»: Антропенко предложил сократить женщинам рабочий день на час
Для женщин важно уменьшить продолжительность рабочего дня хотя бы на шестьдесят минут, чтобы у них оставалось больше времени на заботу о близких. Об этом заявил член Комитета Госдумы по промышленности и торговле, депутат фракции «Единая Россия» Игорь Антропенко в разговоре с ТАСС.
Он подчеркнул, что в настоящее время практически все дети занимаются в различных кружках и секциях, помимо основной образовательной программы. Некоторые из них посещают сразу несколько таких занятий.
Очень сложно успеть, выходя с работы в 18:00, сопроводить детей до кружка, которые зачастую и начинаются в это же время, а некоторые и раньше,
Он считает, что из-за этого дети видят свою мать в состоянии усталости, что не может служить положительным примером для подрастающего поколения. Девочки осознают, что не хотят такой жизни, и уже сейчас заявляют о своём нежелании иметь детей.