1 июня 2022 / 15:06
748
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Детей ветеранов боевых действий предлагают зачислять в школы вне очереди

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается закрепить право детей ветеранов боевых действий на внеочередное зачисление в дошкольные и школьные учреждения, а также в детские оздоровительные лагеря.

Согласно действующим нормам законодательства, право на внеочередное и первоочередное обеспечение местами в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях есть у детей граждан, чья служба сопряжена с риском для жизни и здоровья и ненормированной занятостью. Эти же льготы предоставляются детям погибших или ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов.

Поправками в закон «О ветеранах» предлагается распространить право на внеочередное зачисление в дошкольные и школьные учреждения на детей ветеранов боевых действий.

По мнению авторов, изменения станут дополнительной мерой поддержки военнослужащих и сотрудников силовых структур, которые выполняют стратегические задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир