30 октября 2019 / 12:37
870
Время чтения ~43 секунды

Проект о наказании за рекламу наркотиков внесен в Госдуму

Проект закона об уголовной ответственности за пропаганду и рекламу наркотических средств в интернете внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от фракции «Справедливая Россия».

Авторы законопроекта отметили, что в настоящее время ответственность за подобные правонарушения предусматривает лишь административное наказание, что ведет к безнаказанности злоумышленников. Документ же, опубликованный в электронной базе нижней палаты парламента, предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ статьей, которая бы предусматривала наказание за подобные деяния в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подчеркнул, что люди, занимающиеся интернет-пропагандой употребления наркотиков, должны нести наказание по всей строгости закона.

Скачать

Глава российского государства Владимир Путин по итогам встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока, которая прошла 6 сентября 2019 года, поручил подготовить предложения об увеличении количества сотрудников полиции для борьбы с наркопреступлениями в интернете. 

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир