19 февраля 2019 / 16:20
818
Время чтения ~51 секунда

Депутаты от «Единой России» планируют внести в ГД проект по повышению доступности лекарств

Депутаты от фракции «Единая Россия» планируют до конца весенней сессии внести в Госдуму законопроект, целью которого станет повышение доступности для россиян отечественных лекарственных препаратов. Об этом заявил журналистам первый замглавы фракции Андрей Исаев, сообщает РИА Новости.

Ранее Совет Госдумы образовал межфракционную рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан и обращения лекарственных средств под руководством первого замглавы фракции «Единая Россия» Андрея Исаева и председателя Комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова.

По словам Исаева, во вторник, 19 февраля, по итогам заседания было принято решение о работе в этой сфере по разным направлениям.

«Мы рассчитываем до конца весенней сессии хотя бы в черновом (варианте. — прим. ред.) иметь проект о внесении изменений в ряд законов. Целью этого законопроекта будет удешевление лекарств, чтобы они стали более доступными для наших людей, упрощение процедуры регистрации лекарств, импортозамещение, развитие и поддержка отечественной промышленности», 

сказал он.

Также Исаев уточнил, что если законопроект будет полностью проработан, то парламентарии внесут его в нижнюю палату парламента. 

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир