28 мая 2018 / 16:29
829
Время чтения ~55 секунд

Депутаты обсудили законодательство в сфере лесовосстановления в Югре

Вопросы лесовосстановления и законодательные нормы в этой сфере обсудили депутаты и представители профессиональных сообществ на втором этапе Национального лесного форума в Югре.

В частности, говорили о перспективах развития безотходного производства и сферы многоцелевого использования леса.

Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что такие выездные мероприятия помогают лучше узнать практики лесопользования в регионах и понять эффективность работы лесного законодательства.

«Нам нужно собрать лучшие практики, нам нужно получить лучший опыт, и, конечно, Ханты-Мансийск в этом плане такой видный регион. Я думаю, что многие моменты, которые мы здесь увидим, мы сможем поднять в том числе и на федеральном уровне и использовать при работе над законодательством»,

сказал Николай Николаев. 

На форуме работало пять тематических площадок: «Лесной комплекс России», «Эффективность государственного управления лесами», «Лесные богатства для людей», «Охота и охотничья инфраструктура», «Охрана и защита лесов».

Первый этап Национального лесного форума прошел в Ижевске, последующие пройдут в Хабаровске, Барнауле и Петрозаводске. Итоговый этап пройдет в сентябре в Москве в преддверии Дня работников леса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир