1 сентября 2018 / 16:16
1579
Время чтения ~4 минуты

Депутаты Госдумы поздравили учащихся и преподавателей с Днем знаний

Скачать

Депутаты Госдумы поздравили школьников и их родителей, а также студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний. 

Первый заместитель Председателя нижней палаты парламента, депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Неверов 1 сентября посетил торжественную линейку в Холмовской СОШ в Смоленской области. Депутат рассказал, что за последние несколько месяцев в этой школе удалось отремонтировать кровлю и спортзал. Сергей Неверов также сообщил, что будет оказана финансовая поддержка для приобретения современных компьютеров. Парламентарий отметил, что за последние несколько лет в этом образовательном учреждении увеличилось количество учеников. 

«Важно, что вот сегодня, мы, присутствуя на линейке, увидели 42 первоклассника, которые пошли в первый класс, а выпускников всего 15. Почти в три раза больше первоклассников, это говорит о том, что у школы есть будущее»,

сказал Сергей Неверов.

«Я хочу просто сегодня поздравить с этим замечательным праздником, Днем знаний, всех педагогов, всех учителей, всех родителей, всех ребят, которые сегодня начинают учиться в любом классе», — отметил депутат.

Скачать

Заместитель Председателя Госдумы Ольга Епифанова поздравила студентов и преподавателей Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ) в Архангельске, а также посетила архангельскую школу «Ксения», которая стала  университетской гимназией САФУ.

Кроме того, депутат приняла участие в традиционной закладке «Звезды первокурсника САФУ» на аллее. 

«Уже сейчас была заложена девятая звезда, и это так здорово, это создает традиции»,

сказала Ольга Епифанова. 

«Я видела, как те же студенты второго, третьего курсов после закладки звезды первокурсника подошли к своим звездам, которые уже два, три, четыре года находятся в этой аллее, фотографировались около них, звезда дает начало отсчета звездной жизни», — поделилась впечатлениями депутат. 

Скачать

Первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Олег Смолин посетил Омский государственный университет путей сообщения. Депутат выступил на торжественной линейке, где от Комитета по образованию и науке поздравил студентов. 

«Позвольте мне от имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке сердечно поздравить вас с нашим общим замечательным и давно уже общенародным праздником»,

сказал Олег Смолин. 

Депутат от фракции КПРФ пожелал студентам, чтобы знания приносили им только радость и успех. 

Скачать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский побывал на праздновании Дня Московской культуры и студенчества в Институте мировых цивилизаций. В этом вузе готовят чиновников. Депутат также прочитал студентам лекцию об актуальных вопросах политической повестки дня. И напомнил, что День знаний в московских школах и вузах в этом году также будут праздновать 3 сентября.

«Сегодня у нас очень знаменательный день, значимый, так повелось, что это День знаний, но официально в Москве этот день перенесен на понедельник, правительство Москвы еще 2 дня подарило молодым москвичам, чтобы они могли лучше подготовиться к школе», 

сказал Владимир Жириновский.

Теплые поздравления в адрес учителей сказал руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Мы учимся всю свою жизнь и всегда благодарны тем, кто вел нас по дороге к новым знаниям. Нашим учителям – слова самой искренней признательности. Их профессионализм, преданность делу помогают подрастающему поколению развивать свои таланты»,

говорится в поздравлении Сергея Миронова. 

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь напомнил, что профессия учителя всегда была в числе уважаемых.

«В День знаний я желаю учащимся удивительных открытий, педагогам — новых творческих удач, а родителям — радости от успехов детей»,

сказал Геннадий Зюганов.

Напомним, ранее с Днем знаний всех учащихся и педагогов России поздравил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

День знаний по всей стране отмечают 1 сентября. Это государственный праздник. Он был учрежден в СССР в 1984 году указом Президиума Верховного Совета. 

Для основного большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей этот праздник означает начало нового учебного года. В школах России традиционно проходят торжественные линейки. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир