23 ноября 2018 / 12:49
873
Время чтения ~49 секунд

Депутаты провели встречи с представителями парламента Турции

Делегация Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции во главе с Председателем Василием Пискаревым провела ряд встреч с руководством Великого Национального Собрания Турции.

В рамках мероприятий обсуждались вопросы сотрудничества двух парламентов на уровне профильных комитетов и комиссий. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Турцию Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в октябре.

Также российские депутаты встретились с Председателем Комиссии Великого Национального Собрания Турции по безопасности и разведке Селами Алтыноком и Председателем Комиссии по внутренним делам Джелалеттином Гювенчем.

Подобную встречу парламентарии проводили в 2017 году. Тогда стороны констатировали совпадение позиций в сфере противодействия распространению наркотиков. Однако Василий Пискарев подчеркнул, что данное сотрудничество требует активизации.

«Предпринимавшиеся усилия не принесли должного эффекта. Найти и предложить новые решения могли бы в ходе совместной работы парламентарии, которые соберутся в конце следующего года в Москве на международную антинаркотическую конференцию»,

сообщил он.

Сессия Комиссии по наркотическим средствам Управления ООН по наркотикам и преступности запланирована на март 2019 года. В ходе нее должны быть подведены итоги десятилетней антинаркотической работы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир