19 апреля 2022 / 17:50
2233
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты ждут от правительства поправку о регистрации домашних животных

В Госдуме ждут от правительства поправку об обязательной регистрации домашних питомцев, заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов.

В ходе пленарного заседания, где рассматривался в первом чтении законопроект о регистрации сельскохозяйственных животных, парламентарий обратился к представителю правительства с вопросом, почему из положений документа исключена норма о регистрации домашних питомцев. В свою очередь представитель правительства заверил, что поправка будет внесена ко второму чтению.

Бурматов выступил за сертификацию кормов для животных из Латинской Америки
Читайте также
Бурматов выступил за сертификацию кормов для животных из Латинской Америки
Парламентарий отметил, что эти страны ранее поставляли корма в Россию, и отзывы по ним были неплохие.

Если не дождемся поправки правительства, внесем депутатскую поправку, которая позволит регистрировать всех животных, привлекать к ответственности тех, кто избавляется от питомцев, а также эффективно находить потерявшихся четвероногих,

написал в своем Telegram-канале Владимир Бурматов.

Он отметил, что текущая редакция документа предусматривает только регистрацию сельскохозяйственных животных, что очень плохо. Поскольку не учитываются интересы 60 млн владельцев кошек и собак, а также не реализуется поручение президента о регистрации домашних животных. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир