12 мая 2021 / 08:37
1439
Время чтения ~2 минуты

Депутаты заслушают отчет председателя Правительства о работе за 2020 год

Депутаты Госдумы сегодня в 10:00 на пленарном заседании заслушают ежегодный отчет премьер-министра России Михаила Мишустина о результатах работы Правительства России за 2020 год. 

Одной из ключевых тем отчета станет реализация Послания Федеральному Собранию и выполнение предыдущего Послания.

По утвержденной процедуре время выступления главы правительства не ограничено.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о завершении работы по подготовке вопросов к ежегодному отчету. Он отметил, что задать эти вопросы будет возможность у всех фракций.

Скачать

Они смогут задать по пять вопросов. По одному вопросу зададут депутаты, не входящие во фракции (это два депутата). Предусмотрены выступления представителей фракций до 10 минут.

«К завтрашнему разговору мы с вами подготовились. И в этой связи не случайно мы ставим рассмотрение отчета на 10 часов с тем, чтобы максимально использовать время для разговора. Затем пройдет рабочая встреча председателя правительства с руководителями фракций, сразу после отчета. Мы еще раз вернемся к темам, которые крайне важно нам обсудить»,

отметил спикер Думы.

Напомним, подготовка к отчету началась еще в марте, в комитетах прошли консультации с профильными министрами. 28 апреля состоялись встречи фракций с Михаилом Мишустиным, на которых обсуждалось развитие экономики и социальной сферы, поддержка сельских территорий и сбалансированность региональных бюджетов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир