13 апреля 2022 / 16:21
1544
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты вручили госнаграды Росгвардейцам, отличившимся в ходе спецоперации

Скачать

Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев вместе с членами комитета Бекханом Барахоевым и Абдулхакимом Гаджиевым и заместителем директора Росгвардии Игорем Ильяшем посетил Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии РФ и встретился с участниками специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Находящимся на излечении военнослужащим были вручены государственные награды,  Благодарности комитета и подарки.

Депутаты поблагодарили участников спецоперации на Украине  за мужество, стойкость и героизм, пожелали им скорейшего выздоровления, возвращения в строй и к своим близким.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, росгвардейцы награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью «За отвагу».

Ордена Мужества удостоены сотрудники и военнослужащий ведомства прапорщик полиции А. Тарчоков, старшина И. Шумков и старший сержант полиции С. Спиваков.

В ходе выполнения боевой задачи в Запорожской области воинская колона, в составе которой находилось подразделение прапорщика полиции А. Тарчокова, подверглась массированному обстрелу со стороны националистов. Исполняя приказ командира по отражению атаки, прапорщик полиции А. Тарчоков занял выгодную позицию и подавил огневые точки противника. Даже получив ранение, сотрудник Росгвардии прицельным огнем удерживал националистов, не позволяя им развить дальнейшее наступление. Благодаря умелым и грамотным действия росгвардейца удалось сохранить жизни боевых товарищей и нанести значительный урон противнику.

Старший сержант полиции С. Спиваков в составе подразделения Росгвардии выполнял задачу в ходе специальной военной операции на Украине. Во время одного из тяжелых боев сотрудник ведомства отражал нападение украинских националистов. Несмотря на полученное ранение, оставшись верным служебному долгу, росгвардеец С. Спиваков выполнил поставленную боевую задачу. Атака националистов была отражена.

Старшина И. Шумков в боестолкновении с украинскими националистами проявил решительность, мужество и отвагу. Военнослужащий Росгвардии вместе с боевыми товарищами вступил в бой с превосходящими силами противника и на протяжении длительного времени вел упорную оборону занятых позиций. И. Шумков получил тяжелое ранение, но, несмотря на это, выполнил поставленную боевую задачу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир