23 ноября 2021 / 17:41
1269
Время чтения ~57 секунд

Депутаты примут участие в «нулевом чтении» проектов о QR-кодах

Парламентарии примут участие в «нулевом чтении» проектов о QR-кодах, которые пройдут 26 ноября в Общественной палате России. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

«Депутатам очень важно как раз в период региональной недели ознакомиться с положением дел на местах. И с учетом позиции регионов, мнения экспертов, общественности приступить к обсуждению законопроекта. Такой формат работы будет, на наш взгляд, наиболее правильным»,

цитирует депутата ТАСС.

Депутат также уточнил, что намеченное ранее «обсуждение правительственного законопроекта обязательно состоится после региональной недели с участием всех фракций до его рассмотрения в первом чтении».

Сегодня же Вячеслав Володин поручил думским комитетам организовать обсуждение законопроектов о QR-кодах.

Председатель ГД подчеркнул, что необходимо выстроить работу таким образом, чтобы к рассмотрению законопроектов в первом чтении депутаты уже получили полный срез предложений от общества.

Напомним, Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам организовать обсуждение законопроектов о QR-кодах. По его словам, необходима официальная позиция экспертов, министерств, на основе которой Госдума будет вырабатывать решение по правительственным законопроектам о внедрении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на транспорте. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир