7 июня 2021 / 13:25
1047
Время чтения ~1 минута

Депутаты предложили возложить координацию по развитию корпоративного спорта на общество «Трудовые резервы»

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, направленный на развитие корпоративного спорта.

Документ подготовлен в целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года. Он также будет способствовать реализации указа президента об увеличении доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом. Изменения предлагается внести в закон «О физической культуре и спорте».

«Для многих компаний привязанность к какому-либо определенному виду спорта становится частью корпоративной культуры и имиджа. Корпоративный спорт – одна из самых эффективных форм популяризации здорового образа жизни. К тому же, это способствует сплочению коллектива и повышает лояльность сотрудников, производительность их труда»,

отметил один из авторов законопроекта, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

Он убежден, что популяризация корпоративного спорта в России позволит приобщить к спортивному образу жизни людей разных возрастов – начиная со студентов и заканчивая пенсионерами.

Разработанными поправками предлагается отнести всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» к субъектам физической культуры и спорта, наделить полномочиям по развитию корпоративного спорта к полномочиям федеральных, региональных и муниципальных властей в области физкультуры и спорта.

Одновременно законопроектом предусматривается, что координировать деятельность по развитию корпоративного спорта будет общество «Трудовые резервы» при государственной поддержке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир