14 февраля 2022 / 18:39
4637
Время чтения ~57 секунд

Депутаты предлагают выплачивать до 1,8 млн рублей семьям на погашение ипотеки

Фракция «Справедливая Россия — За правду» предложила выплачивать семьям с детьми средства в размере до 1,8 млн рублей на погашение ипотечного кредита. Депутаты внесли на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

Предлагаю предоставить семьям с детьми финансовую помощь за счет федерального бюджета на погашение ипотечного кредита. Законопроект по данному вопросу сегодня внесен на рассмотрение Госдумы. Максимальная сумма выплат должна составить 1,8 миллионов рублей,

написал в своем Telegram-канале руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов.

Останина предложила включить депутатов в работу Минпросвещения над стратегией детской безопасности
Читайте также
Останина предложила включить депутатов в работу Минпросвещения над стратегией детской безопасности
Ведомство работает над созданием стратегии комплексной детской безопасности и детского позитивного контента, но в рабочей группе нет депутатов, отметила глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.

Родителям, у которых с 1 января 2022 года родились первый, второй или третий ребенок, предлагается из средств федерального бюджета предоставлять выплату на погашение основного долга или процентов займу.

При рождении первого ребенка предлагаем выделять семьям из бюджета 500 тысяч рублей, второго – еще 600 тысяч рублей, третьего ребенка – дополнительно 700 тысяч рублей. То есть с появлением в семье каждого последующего ребенка сумма господдержки должна увеличиваться, и таким образом ее максимальный размер может составить 1,8 миллиона рублей,

указал Сергей Миронов.

Эта программа должна охватывать также ипотечные кредиты, оформленные на индивидуальное жилищное строительство, указал глава думской фракции. 

Ранее в СРЗП предложили распространить военную ипотеку на сотрудников прокуратуры. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир