2 декабря 2020 / 16:32
1702
Время чтения ~2 минуты

Депутаты посетили базу российских миротворцев в Приднестровье

Депутаты Государственной Думы в ходе региональной недели посетили базу российских миротворцев в Приднестровье. Парламентарии познакомились с личным составом, с условиями проживания военных, а также вручили офицерам благодарственные письма.

Как подчеркнул депутат Артем Туров, миротворческая миссия на берегах Днестра является одной из самых успешных в мире.

«За более чем 27 лет службы у российских миротворцев не было ни одного выстрела, не было ни одного конфликта на этой земле. Здесь сохраняются мир и стабильность. И это заслуга тех военнослужащих РФ, которые своим присутствием обеспечивают и гарантируют безопасность в регионе»,

добавил он.

Именно миротворцы являются гарантом того, что многонациональные народы с разными взглядами на одни и те же вещи будут жить в мире, считает заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Чижов.

«Разговоры о том, что миротворцы должны покинуть Приднестровье, на мой взгляд, просто опрометчивы и бездумны. Потому что именно миротворцы являются гарантом того, что многонациональные народы с разными, может быть, взглядами на одни и те же вещи будут жить в мире. Не прольется ни капли крови, не прольется ни одной слезы»,

отметил парламентарий.

В ходе встречи парламентарии передали личному составу мультимедийные телевизоры. А также лучшим офицерам вручили от имени руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова благодарственные письма за вклад в обеспечение мира и стабильности в Приднестровском регионе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир