20 марта 2019 / 09:48
677
Время чтения ~53 секунды

Депутаты попросят правительство учесть мнения экспертов в сфере обращения с животными

Депутаты совместно с экспертами, которые приглашены на парламентские слушания в Госдуму, планируют обратиться к кабмину с просьбой по синхронизации позиции по подзаконным актам, регулирующим сферу обращения с животными, заявил глава Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы собираем, больше 200 будет экспертов со всей страны. Приедут кинологи, ветеринары, зоозащитники, ученые, они готовят свои замечания к этим подзаконным актам — и готовят в том числе критические выступления. Но мы понимаем, что часть подзаконных актов после некоторых правок уже может быть согласована и не является конфликтной, а часть явно потребует доработки», — сказал парламентарий.

«Мы будем просить правительство, чтобы они уже на площадке соответствующих министерств создавали комиссии, проводили круглые столы и синхронизировали позицию с общественниками»,

сказал Владимир Бурматов.

Парламентские слушания с участием представителей кабмина и экспертов Комитет по экологии и охране окружающей среды проведет в четверг, 21 марта. Планируется обсудить шесть подзаконных актов, в том числе методические указания по обращению с безнадзорными животными, порядок деятельности общественных инспекторов, а также перечень животных, запрещенных к содержанию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир