6 сентября 2022 / 13:26
614
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты попросили кабмин профинансировать реконструкцию 49 соцобъектов Ростовской области

Депутаты фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина и Николай Гончаров направили письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой профинансировать реконструкцию 49 социальных объектов шахтерских районов Ростовской области.

По словам Екатерины Стенякиной, на основании поручения президента РФ Владимира Путина 49 социальных объектов на территории восьми муниципальных образований Ростовской области, пострадавших от ведения горных работ, включены в план мероприятий для проведения реконструкции.

До 2012 года было реконструировано более 90 объектов, а на оставшиеся 49 объектов с 2018 года средства бюджета не направляются. Получается так, что поручение президента о переселении граждан из ветхого жилья выполняются точно и в срок, а вот о реконструкции социальных объектов как будто забыли,

пояснила она.

По словам депутатов, данные территории принимают большое количество граждан из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, что многократно усиливает нагрузку на объекты социальной инфраструктуры.

Реконструкция указанных объектов позволит значительно усилить материально-техническую базу социальных учреждений. Просим вас, уважаемый Михаил Владимирович, поддержать включение расходов по капитальному ремонту и строительству 49 социальных объектов Ростовской области в федеральный бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов,

говорится в обращении депутатов.

Как отметила Екатерина Стенякина, общая прогнозная стоимость работ составляет 8,7 млрд рублей, также требуется 270,6 млн рублей на корректировку имеющихся проектов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир