15 июня 2021 / 10:16
1759
Время чтения ~55 секунд

Депутаты почти память Ларисы Шойгу минутой молчания

Скачать

Депутаты Государственной Думы почтили память депутата Ларисы Шойгу минутой молчания. Парламентарий ушла из жизни 10 июня 2021 года после долгой борьбы с тяжелой болезнью. 

«У нас с вами случилось несчастье. Еще один депутат ушел из жизни (Лариса Кужугетовна Шойгу) после тяжелой болезни. Мы Ларису Кужугетовну хорошо знаем, она депутат с 2007 года. Сама по профессии врач, избиралась от Тувы, Красноярского края. Замечательный человек, добрый, отзывчивый. В Думе она всегда подставляла плечо и нам, своим коллегам, и тем, кто к ней обращался. Жизнь так сложилась, что сама помогала людям, своим избирателям, будучи врачом, депутатом, себя не уберегла и из жизни она ушла. Мы с ней простились, 12-го [июня] было прощание. Давайте почтим ее память»,

сказал Председатель ГД Вячеслав Володин.

Лариса Шойгу — врач высшей категории, заслуженный врач РФ. Она работала в Государственной Думе с 2007 года — в V, VI и VII созывах — и была соавтором ряда законодательных инициатив. Депутат занимала пост замглавы Комитета по контролю и Регламенту. Отмечена нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир