13 апреля 2021 / 12:53
2269
Время чтения ~2 минуты

Депутаты перенесли рассмотрение законопроекта о защите минимального дохода от списания за долги

Скачать

Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта «Единой России» о защите минимального дохода граждан от списания за долги с 13 на 14 апреля. Этот документ будет рассмотрен в приоритетном порядке совместно со схожим законопроектом фракции «Справедливая Россия». Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам дискуссии в ходе утверждения повестки пленарного заседания.

«Уважаемые коллеги, нет возражений, есть мы законопроект под номером 37 рассмотрим завтра в приоритетной повестке? Хотя сегодня мы до него вряд ли дойдем. Нет возражений. Тогда завтра по итогам работы, которую проведут Василий Пискарев и Павел Крашенинников, мы сформируем повестку. Александру Жукову даем поручение. Рассмотреть эти законопроекты в приоритетном порядке среди законопроектов первого чтения, поставив их на первую позицию»,

сообщил спикер Госдумы.

Перед этим замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил включить в сегодняшнюю повестку альтернативный законопроект о защите минимального дохода должника.

Глава Комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова пояснила, что законодательная инициатива СР находится в другом комитете и альтернативным по отношению к законопроекту «Единой России» не является.

Вячеслав Володин предложил рассмотреть законопроекты вместе как альтернативные.

«Политика – это в том числе и умение искать компромиссы. Но если вы хотите, чтобы другая точка зрения прозвучала – это один путь. Если вы хотите ее исключить – другой путь. Если вы боитесь, что ваша точка зрения не получит поддержку и большинство за неё не проголосует, давайте ее уберем из повестки, рассмотрение другого вопроса, продвинем вопрос выше, а другой останется за повесткой. Вот если мы понимаем, что за нами – правда и мы реализуем поручение правильно, давайте рассмотрим альтернативу да и все»,

заявил Председатель ГД.

Глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев попросил перенести рассмотрение законопроектов на 14 апреля.

«Я предлагаю сделать маленькую паузу и рассмотреть данные законопроекты на профильном комитете и там обсудить все-таки наличие или отсутствие альтернативности, чтобы было все по регламенту. А для этого нужно время»,

объяснил депутат.

Его предложение было принято за основу.

Руководитель фракции СР Сергей Миронов поблагодарил Вячеслава Володина и депутатов за правильный подход к соблюдению регламента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир