2 марта 2020 / 18:01
921
Время чтения ~51 секунда

Депутаты перенесли командировки из-за работы над проектом о поправках в Конституцию

Скачать

Депутаты Государственной Думы перенесли все свои зарубежные командировки из-за работы над законопроектом об изменениях в Конституции РФ, а не в связи с коронавирусом. Об этом журналистам сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы отложили зарубежные командировки с учетом того, что надо заниматься законопроектом об изменениях в Конституцию. В сегодняшней повестке не было разговора об отмене командировок из-за коронавируса, но депутаты понимают свою ответственность перед гражданами, с которыми потом им придется общаться», 

сказал Вячеслав Володин. 

Ранее спикер ГД рассказал, что президентские поправки ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции, изложенные на 24 страницах, поступили в Госдуму. Часть этих поправок была озвучена в ходе встреч с инициативной группой. Изменения будут направлены в Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. 

Законопроект о поправках был внесен Президентом Владимиром Путиным на рассмотрение в Госдуму 20 января. Спустя три дня парламентарии приняли законопроект в первом чтении. Поправки к проекту о внесении изменений в Конституцию, регламентирующие проведение общероссийского голосования, были внесены в ГД ко второму чтению 25 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир