2 декабря 2021 / 14:15
911
Время чтения ~1 минута

Депутаты Парламентского Собрания законодательно обеспечат союзные программы

Скачать

Депутаты Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии должны законодательно обеспечить реализацию 28 союзных программ, которые утвердили президенты двух стран. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров.

Парламентарий уверен, что подписание интеграционных документов стало большим шагом вперед в строительстве Союзного государства.

«Для депутатов Парламентского Собрания – это отдельная ответственность и дополнительная возможность участия в главном интеграционном процессе на постсоветском пространстве. Наша главная задача – это законодательное обеспечение союзных программ»,

сказал депутат.

Он уточнил, что предстоит принять около 300 законодательных актов, «чтобы все задачи, которые поставлены лидерами наших стран, были воплощены в жизнь». В первую очередь они направлены на создание комфортных условий жизни для граждан России и Белоруссии, для развития экономики, суверенитета и безопасности Союзного государства, пояснил парламентарий.

«Сегодня мы будем обсуждать эти программы и вырабатывать дорожную карту по реализации законодательного обеспечения этого направления. Это самая главная работа, которая предстоит нам, думаю, в ближайшие 1,5-2 года»,

считает Туров.

Напомним, Вячеслав Володин находится в Минске с официальным визитом. Это первый официальный визит Председателя Госдумы после избрания депутатского корпуса восьмого созыва. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир