22 декабря 2022 / 09:35
2176
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты Останина и Лантратова предложили ужесточить условия регистрации детей в соцсетях

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина и первый зампред комитета ГД по просвещению, депутат фракции СРЗП Яна Лантратова заявили о необходимости ужесточения условий регистрации детей в социальных сетях.

Лантратова сообщила «Известиям», что в самом начале 2023 года она планирует провести слушания и заседание рабочей группы по детской безопасности, где будет обсуждаться совершенствование законодательства о защите детей именно в сети Интернет. При этом конкретные меры парламентарии пока не озвучивают, ссылаясь на необходимость широкого обсуждения этой темы в Думе.

Останина подчеркнула, что в комитете ГД по вопросам семьи, женщин и детей находится на доработке закон 2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Ранее член Комитета ГД информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Новые люди» Антон Ткачев заявил о том, что в России необходимо создавать альтернативу западным цифровым платформам и иностранным социальным сетям. Соответствующее заявление парламентарий сделал в ходе «правительственного часа» с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максута Шадаева.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир