20 марта 2024 / 18:39
339
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты Госдумы направят в кабмин предложения по стабилизации цен на зерно

В Госдуме выработают предложения для правительства по стабилизации цен на зерно. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Алексей Гордеев на расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Алексей Гордеев предложил Минсельхозу сделать акцент на трех темах. Первая – слаженное проведение весенне-полевых работ. По его словам, депутатам Госдумы и представителям Минсельхоза РФ следует обратить внимание на рынок горюче-смазочных материалов. Он также напомнил, что практика мониторинга и анализа цен по закупке нефтепродуктов сельхозтоваропроизводителями ведется Госдумой с прошлого года.

Вторая задача связана со среднесрочными планами – это оживление зернового рынка с учетом усиления санкционного давления и сложившейся геополитической ситуации. Депутаты проработают и предложат Правительству РФ ряд мер, направленных на стабилизацию цен на зерно до экономически обоснованного уровня и поддержку сельхозпроизводителей,

сообщил вице-спикер в своем Телеграм-канале.

Третья задача – обеспечение паритета цен на сельскохозяйственную продукцию и материально-технические ресурсы, используемые в ее производстве.

Ранее сообщалось, что в ГД работают над госпрограммой по поддержке российских цветоводов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир