27 ноября 2019 / 14:42
1433
Время чтения ~48 секунд

Парламентарии из ЛДПР налаживают диалог с японскими коллегами

В Токио с деловым визитом находятся депутаты Государственной Думы, члены Либерально-демократической партии России.

В рабочей программе парламентариев — переговоры с японскими коллегами, руководством правящей Либерально-демократической партии Японии и послом России Михаилом Галузиным. Кроме того, депутаты встретятся с бизнес-элитой, общественно-политическими организациями, журналистами, ректором и студентами ведущего японского университета Сока.

Депутаты вносят существенный вклад в развитие двусторонних отношений России и Японии «за счет интенсивного межпарламентского и межпартийного диалога», заявил член Комитета Госдумы по международным делам, один из делегатов Антон Морозов.

«Преодолеть политические разногласия между нашими странами можно лишь за счет укрепления мер доверия и развития многопланового двустороннего сотрудничества между нашими странами во взаимовыгодном и добрососедском формате»,

сказал Антон Морозов.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна будет стремиться к заключению мирного договора с Японией. А замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов пояснил, что Москва готова продолжать переговоры с Японией по мирному договору даже при принципиальных расхождениях сторон.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир