21 февраля 2020 / 11:02
1148
Время чтения ~46 секунд

Депутаты ГД почтили память героев Госплана СССР

Скачать

Традиционная церемония возложения цветов к мемориальной доске памяти погибших в годы Великой Отечественной войны работников планово-экономических органов прошла в стенах Государственной Думы.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. Они почтили память погибших сотрудников Госплана и возложили цветы к памятному мемориалу. Ветераны вспомнили боевые годы и однополчан, которые не вернулись с фронта. Участников войны тепло поздравили парламентарии и сотрудники аппарата.

Согласно сведениями Совета ветеранов Министерства экономического развития Российской Федерации, более 900 сотрудников Госплана ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Сегодня ветеранская организация ведомства насчитывает более 250 человек — среди них ветераны ВОВ и труженики тыла.

Здание Государственной Думы в советские времена занимал Госплан СССР, оно было построено по проекту архитектора Аркадия Лангмана в 1936 году. В 1994 году здание было реконструировано. Символический Вечный огонь у мемориальной доски в Госдуме был открыт 21 сентября 2016 года.

Ранее в стенах Государственной Думы открылась выставка, посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир