5 июля 2019 / 16:00
836
Время чтения ~2 минуты

Депутаты ГД на Национальном лесном форуме обсудят проблему подготовки кадров в отрасли

Скачать

Депутаты Госдумы в рамках Национального лесного форума выступят с предложением о развитии системы повышения квалификации в лесной отрасли. Об этом заявила глава Комитета по контролю и Регламенту, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Савастьянова.

По ее словам, в настоящее время проблема подготовки кадров является одной их ключевых в лесной отрасли. 

«Лесная отрасль за все это время претерпела порядка 17 управленческих реформ. И они сказались не только на правоприменении, мы потеряли очень много квалифицированных кадров»,

пояснила она.

Савастьянова добавила, что в Сыктывкаре есть уникальной Лесной институт и у парламентариев есть предложения по развитию данного учебного заведения.

«Не только с точки зрения подготовки кадров у нас в республике, но и с тем чтобы мы могли помогать в системе повышения квалификации для других регионов»,

сказала депутат. 

Национальный лесной форум проходит в России второй год подряд. Его региональные этапы уже состоялись в Тамбове, Тюмени, Перми, Якутске. Следом за Сыктывкаром форум примет Красноярск. Итоги подведут на финальном форуме в Москве. 

Первый Национальный лесной форум прошел в 2018 году в Барнауле, Ижевске, Петрозаводске, Ханты-Мансийске и Хабаровске. По его итогам прошли большие парламентские слушания в Государственной Думе РФ, где были выработаны предложения по совершенствованию законодательства в лесной сфере и разработаны конкретные законодательные инициативы. Ряд предложений уже воплотился в конкретные законопроекты.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир