22 февраля 2023 / 14:30
2258
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты должны показывать пример бизнесу, заявил Володин

Депутаты, губернаторы, министры должны показывать пример бизнесу, это касается и счетов, и имущества, и детей за границей, заявил в ходе пленарного заседания председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Когда речь идет о гражданствах, когда речь идет о детях, которые уехали за рубеж, акциях, имуществе, это должно касаться не только бизнеса, и, может быть, первую очередь, не бизнеса, а тех, кто работать пришел в органы государственной власти – депутатов, мэров, губернаторов, министров. Хочешь менять мир, начни с себя. Пример им надо показывать,

считает спикер Госдумы.

Он отметил, что слова президента, сказанные накануне в послании к Федеральному собранию, в первую очередь касаются депутатов, «а дальше уже бизнес под эти стандарты быстро выстроится».

Коллеги, не получится здесь требовать с одних, а для себя это все брать и игнорировать. Поэтому исходите из того, что у нас государственные, служащие в Думе, а их около полутора тысяч человек, помощники депутатов, я уже не говорю о депутатах, должны для себя сделать выводы,

сказал Володин.

Также он призвал тех, кого касаются эти слова задуматься о снятии полномочий и переходе с государственной службы на другую работу.

По-другому не получится. А учить бизнес, при этом у самого там дети, у самого там имущество. Это двойные стандарты,

заключил председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир