28 февраля 2022 / 10:02
900
Время чтения ~2 минуты

Депутат заявил о полном обеспечении России всеми видами продовольствия

Агропромышленный комплекс в РФ в последние годы динамично развивается благодаря государственной поддержке, обеспечивая потребителей продовольствием по всем направлениям, заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Плотников.

Благодаря государственной поддержке в последние годы динамично развивается агропромышленный комплекс и по всем направлениям мы обеспечиваем себя продовольствием. Более того, большую часть уже стали отправлять на экспорт в 150 стран мира,

цитирует парламентария ТАСС.

Госдума совместно с правительством подготовит пакет мер по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций
Читайте также
Госдума совместно с правительством подготовит пакет мер по поддержке граждан и бизнеса в условиях санкций
Андрей Макаров подчеркнул, что пакет мер будет представлен в кратчайшие сроки.

Он также подчеркнул налаженное взаимодействие между производителями, переработчиками и торговыми сетями в РФ.

По всей номенклатуре товаров, и это видно, никаких вопросов нет ни сейчас, и в будущем, я уверен, не возникнет,

добавил депутат.

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина рассказала, что РФ полностью обеспечивает себя зерном, продуктами переработки, мясной и рыбной продукцией, сахаром, растительным маслом и другими ключевыми продуктами питания.

У нас собственное производство молочной продукции, овощей и фруктов. И это в том числе обусловлено продовольственным эмбарго, введенным с 2014 года, когда у нас увеличилась государственная поддержка ряда областей сельского хозяйства, где у нас было отставание,

рассказала она.

Депутат добавила, что общая посевная площадь в России в этом году «гораздо больше уровня прошлого года и регионы подтверждают, что необходимая подготовка проведена, и у аграриев есть все необходимые материальные технические ресурсы, техника, семена, горюче-смазочные материалы и удобрения».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир